Osmium USA - Minor Outlying Islands UM zur Kasse ››
Navigation
Osmium-Institute GermanyOsmium-Institute Germany
g Osmium
Osmium-Institute Germany

Team

Osmium-Institute Germany
Osmium-Institute Germany

Direktorat

Direktorat
Ingo Wolf
Osmium-Institute Germany

Director

ingo.wolf@osmium-institute.com
+49 (89) 7 44 88 88 - 88

Scarlett Clauss
Osmium-Institute Germany

Vice Director

scarlett.clauss@osmium-institute.com
+49 (0)171 - 1060356

Kundenbetreuung

Kundenbetreuung
Laura Reinecker
Osmium-Institute Germany

Head of Customer Service

laura.reinecker@osmium-institute.com
+49 (0)1573 - 81 35 26 1

International Business Development

International Business Development
Nadine Nourney
Osmium-Institute Germany

International Business Development

nadine.nourney@osmium-institute.com

Stefanie Schulenberger
Osmium-Institute Germany

International Business Development

stefanie.schulenberger@osmium-institute.com

Nicole Draszow
Osmium-Institute Germany

International Business Development

nicole.draszow@osmium-institute.com
 

Partnerbetreuung

Partnerbetreuung
Marco Kirmaier
Osmium-Institute Germany

Wholesale Partner Coordination

marco.kirmaier@osmium-institute.com
 

Grafik und Programmierung

Grafik und Programmierung
Michael Raupenstrauch
Osmium-Institute Germany

Head of Programming

Dominik Hartmann
Osmium-Institute Germany

Art Director

Buchhaltung

Buchhaltung
Astrid Simon
Osmium-Institute Germany

Head of Accounting

Kurt Bukovski
Osmium-Institute Germany

Accounting

Zertifizierung

Zertifizierung
Florian Hauner
Osmium-Institute Germany

Head of Certification

Tschinge Krenn
Osmium-Institute Germany

Trainer Certification

Susanne Thomas
Osmium-Institute Germany

Certification

Academy

Academy
Sarah Lechowski
Osmium-Institute Germany

Academy Leitung

Recht und Datenschutz

Recht und Datenschutz
Tim Hoesmann
Osmium-Institute Germany

Company Lawyer

Kanzlei Hoesmann

Michael Karl Gasser
Osmium-Institute Germany

Geldwäschebeauftragter

michael.gasser@osmium-institute.com

Mervyn Lange
Osmium-Institute Germany

Datenschutzbeauftragter

mervyn.lange@osmium-institute.com

Institutshund

Institutshund

Landesmanagement

Landesmanagement
Brasilien
Osmium-Institute Germany

Marcos Saito

marcos.saito@osmium-institute.com

Chile
Osmium-Institute Germany

F. Valenzuela & P. Valenzuela

felipe.valenzuela@rysgroup.cl

Dubai
Osmium-Institute Germany

Olga und Erwin Jensen

dubai@osmium-institute.com

Frankreich
Osmium-Institute Germany

Virginie Grondin

virginie.grondin@osmium-institute.com

Indien
Osmium-Institute Germany

Rainer Franke

rainer.franke@osmium-institute.com

Italien
Osmium-Institute Germany

Horst Exenberger

horst.exenberger@osmium-institute.com

Kanada
Osmium-Institute Germany

Colin Lloyd

colin.lloyd@osmium-institute.com

Marokko
Osmium-Institute Germany

Hamza Shawy

hamza.shawy@osmium-institute.com

Österreich
Osmium-Institute Germany

Michael Karl Gasser 

michael.gasser@osmium-institute.com

Philippinen
Osmium-Institute Germany

Elmar Terlutter

elmar.terlutter@osmium-institute.com

Portugal und Belgien
Osmium-Institute Germany

Richard Reis

richard.reis@osmium-institute.com

Schweiz
Osmium-Institute Germany

Daniel Winter

daniel.winter@osmium-institute.com

Slowenien & Kroatien
Osmium-Institute Germany

Alen Senekovic

alen.senekovic@osmium-institute.com

Spanien
Osmium-Institute Germany

Marion Langenscheidt

marion.langenscheidt@osmium-institute.com

Südafrika
Osmium-Institute Germany

Andrie Hancke

andrie.hancke@osmium-institute.com

Thailand
Osmium-Institute Germany

P. Verny & L. Dadu

thailand@osmium-institute.com

United Kingdom
Osmium-Institute Germany

Dr. K. B. Amar

khalid.amar@osmium-institute.com

VAE
Osmium-Institute Germany

Eric Jensen

eric.jensen@osmium-institute.com

Osmium-Institut zur Inverkehrbringung und Zertifizierung von Osmium GmbH

Am Mösl 41
82418 Murnau am Staffelsee
Germany

Ansprechpartner

Colin Lloyd
Hotline: +1(888)867-6486
colin.lloyd@osmium-institute.com
www.osmium.com
Osmium-Institute Germany
Fenster schließen
Osmium-Institute Germany