Osmium USA - Minor Outlying Islands UM zur Kasse ››
Osmium-Institute GermanyOsmium-Institute Germany
g Osmium
Osmium-Institute Germany

06.06.2023: Ingo Wolf im Interview mit dem Börsenradio zum Osmium-Fork.

 

Team

Osmium-Institute Germany
Osmium-Institute Germany

Geschäftsführung und Direktorat

Geschäftsführung und Direktorat
Ruth Wermes
Ruth Wermes
Osmium-Institute Germany

Geschäftsführerin und Direktorin

ruth.wermes@osmium-institute.com

Scarlett Clauss
Scarlett Clauss
Osmium-Institute Germany

Vizedirektorin (Prokurist)

scarlett.clauss@osmium-institute.com

Ingo Wolf
Ingo Wolf
Osmium-Institute Germany

Wissenschaftlicher Direktor (Prokurist)

ingo.wolf@osmium-institute.com

Kundenbetreuung

Kundenbetreuung
Michaela Gailer
Michaela Gailer
Osmium-Institute Germany

Leitung Flagship Store Deutschland

Partnerbetreuung

Partnerbetreuung
Marco Kirmaier
Marco Kirmaier
Osmium-Institute Germany

Partner-Koordination

marco.kirmaier@osmium-institute.com

Internationale Geschäftsentwicklung

Internationale Geschäftsentwicklung
Stefanie Schulenberger
Stefanie Schulenberger
Osmium-Institute Germany

Leitung Internationale Geschäftsentwicklung

stefanie.schulenberger@osmium-institute.com
 

Nicole Draszow
Nicole Draszow
Osmium-Institute Germany

Internationale Geschäftsentwicklung

nicole.draszow@osmium-institute.com
 

Programmierung und Grafik

Programmierung und Grafik
Michael Raupenstrauch
Michael Raupenstrauch
Osmium-Institute Germany

Leitung Programmierung

Dominik Hartmann
Dominik Hartmann
Osmium-Institute Germany

Art Director

Buchhaltung

Buchhaltung
Astrid Simon
Astrid Simon
Osmium-Institute Germany

Leitung Buchhaltung

Nadine Schenk
Nadine Schenk
Osmium-Institute Germany

Buchhaltung

Logistik

Logistik
Florian Hauner
Florian Hauner
Osmium-Institute Germany

Internationale Logistik (Prokurist)

Bruna Fenner
Bruna Fenner
Osmium-Institute Germany

Internationales Zollwesen

Katrin Capune
Katrin Capune
Osmium-Institute Germany

Auslieferung

Inhalte und Akademie

Inhalte und Akademie
Sarah Lechowski
Sarah Lechowski
Osmium-Institute Germany

Leitung Akademie

sarah.lechowski@osmium-institute.com

Nadine Nourney
Nadine Nourney
Osmium-Institute Germany

Übersetzungen

nadine.nourney@osmium-institute.com

Zertifizierung

Zertifizierung
Tschinge Krenn
Tschinge Krenn
Osmium-Institute Germany

Trainer Zertifizierung

Iris Asenstorfer
Iris Asenstorfer
Osmium-Institute Germany

Zertifizierung

Andreas Stamp
Andreas Stamp
Osmium-Institute Germany

Zertifizierung

Recht und Datenschutz

Recht und Datenschutz
Tim Hoesmann
Tim Hoesmann
Osmium-Institute Germany

Rechtsberatung

Kanzlei Hoesmann

Michael Karl Gasser
Michael Karl Gasser
Osmium-Institute Germany

Geldwäscheprävention

michael.gasser@osmium-institute.com

Mervyn Lange
Mervyn Lange
Osmium-Institute Germany

Datenschutz

mervyn.lange@osmium-institute.com

Institutstiere

Institutstiere

Landesmanagement

Landesmanagement
Brasilien
Brasilien
Osmium-Institute Germany

Marcos Saito

marcos.saito@osmium-institute.com

China
China
Osmium-Institute Germany

Brian Wu

brian.wu@osmium-institute.com

Frankreich
Frankreich
Osmium-Institute Germany

Virginie Grondin

virginie.grondin@osmium-institute.com

Italien
Italien
Osmium-Institute Germany

Horst Exenberger

horst.exenberger@osmium-institute.com

Kanada
Kanada
Osmium-Institute Germany

Colin Lloyd

colin.lloyd@osmium-institute.com

Liechtenstein
Liechtenstein
Osmium-Institute Germany

Klaus Michael Betzler & Janja Stampfer

klaus.michael.betzler@osmium-institute.com

Mexiko
Mexiko
Osmium-Institute Germany

Catherine Barrow 

catherine.barrow@osmium-institute.com

Österreich
Österreich
Osmium-Institute Germany

Michael Karl Gasser 

michael.gasser@osmium-institute.com

Portugal und Belgien
Portugal und Belgien
Osmium-Institute Germany

Richard Reis

richard.reis@osmium-institute.com

Schweiz
Schweiz
Osmium-Institute Germany

Daniel Winter

daniel.winter@osmium-institute.com

Serbien
Serbien
Osmium-Institute Germany

Ljuba Jakic

ljuba.jakic@osmium-institute.com

Slowenien & Kroatien
Slowenien & Kroatien
Osmium-Institute Germany

Alen Senekovic

alen.senekovic@osmium-institute.com

Spanien
Spanien
Osmium-Institute Germany

Marion Langenscheidt

marion.langenscheidt@osmium-institute.com

Südkorea
Südkorea
Osmium-Institute Germany

Kuo-Hi Lee

kuohi.lee@osmium-institute.com

United Kingdom
United Kingdom
Osmium-Institute Germany

Smita Khadaroo

smita.khadaroo@osmium-institute.com

USA (Kalifornien)
USA (Kalifornien)
Osmium-Institute Germany

Michael Kushner

michael.kushner@osmium-institute.com

Osmium-Institute Germany
©2024 | Impressum | Datenschutz

Osmium-Institut zur Inverkehrbringung und Zertifizierung von Osmium GmbH

Am Mösl 41
82418 Murnau am Staffelsee
Germany

Ansprechpartner

Colin Lloyd
Hotline: +1(888)867-6486
colin.lloyd@osmium-institute.com
www.osmium.com
Osmium-Institute Germany
Fenster schließen
Osmium-Institute Germany